На пороге науки в Honkai: Star Rail

Приветки! Данная миссия является ежедневной, она не сложная и за ее выполнение можно получить 5000 кредитов.

Задание 1

  • Поговорите с Регином в отеле «Гёте»

na-poroge-nauki-v-honkai-star-rail-2

Болтая с Регином нажмите на предложение с восклицательным знаком чтобы начать миссию.

  • Найдите сотрудника из Надмирья, который поможет Регину
na-poroge-nauki-v-honkai-star-rail-3

Чего больше: простых или натуральных чисел?

Поговорите с Маней, также разговаривая с ней выберите предложение с восклицательным знаком. Затем, когда она попросит ответить на вопрос: «Каких чисел больше: простых или натуральных?»; Ответьте: «И тех, и других бесконечное множество.», это будет правильным ответом. Награда: 5000 кредитов.

Задание 2

Продолжение мисси выпадет на другой реальный день.

  • Поговорите с Регином в отеле «Гете»

Снова миссия начинается с беседы с Регином, выберите диалог с восклицательным знаком.

  • Найдите сотрудника из Надмирья, который поможет Регину
na-poroge-nauki-v-honkai-star-rail-4

На парковке Лаймштейнов стоит 42 машины. Однажды вор украл колёса у нескольких машин. Теперь у нескольких машин всего по 3 колеса. Сотрудник страховой компании рассчитывал ущерб и насчитал, что на парковке осталось всего 154 колеса. У скольких автомобилей были украдены колеса?

Поговорите с Маней и выберите диалог с восклицательным знаком. На этот раз решите задачку: 42*4=168; 168-154=14. Ответ: 14. Награда: 5000 кредитов.

Задание 3 и 4

Продолжение также выпадет на другой реальный день.

  • Поговорите с Регином в отеле «Гёте»
  • Найдите сотрудника из Надмирья, который поможет Регину
na-poroge-nauki-v-honkai-star-rail-5

58 — это первоснежник, а первоснежник- это 0.
39 — это летний бамбук, а летний бамбук — это 14.
99 — это круглый пион, а круглый пион — это 8.
27 — это солнечник, а солнечник — это 4.
Сколько получится, если сложить вместе первоснежник, летний бамбук, круглый пион и солнечник?

Решение: 58 => 5*8=40 => 4*0=0
39 => 3*9=27 => 2*7=14
99 => 9*9=81 => 8*1=8
27 => 2*7=14 => 1*4=4
40+27+81+14=162.

Ответ: 162.

na-poroge-nauki-v-honkai-star-rail-6

Колёсного вора с парковки Лаймштейнов наконец-то нашли. У Стражей есть три подозреваемых: Джек, Крис и Эрик. Троица начала спорить, и Джек сказал: «Колёса украл Крис!»
Смекалистый Гепард тут же определил преступника, чтобы проверить Адъютанта, Гепард решил намекнуть на вора, не называя его прямо, и сказал: «Странно. Из всей троицы только вор не соврал».

Ответ: Эрик, т.к. в задаче ошибка, в англ. версии игры Джек называет Криса вором, а не Эрика.

  • Сообщите Регину хорошие новости

Награда: 5000 кредитов.

Задание 5

  • Поговорите с Регином в отеле «Гёте»
  • Помогите Регину проверить подборку задач Министерства образования Белобога

Хук играет с друзьями в игру под названием «Угадай цветок».

Она пригласила Джулиана, Луку и сестрёнку, которая всегда с ними играет, и воткнула в волосы каждому из них по цветку. Всего цветов четыре: два белых и два фиолетовых. И никто, включая саму Хук, не смотрел ни на один из цветов.

Потом она сказала всем выстроиться в колонну. Все встали в таком порядке: Хук, Джулиан, Лука и сестрёнка. По правилам смотреть можно только на цветок человека перед тобой. Нельзя оборачиваться и нельзя подсматривать через одного.

Чтобы игра была честной, Хук завязала сестрёнке глаза, потому что она слишком высокая!

Никто из игроков не может увидеть, какого оттенка цветок в его волосах, но мы, проходя мимо, можем: Хук и Лука стоят с белыми цветами, а Джулиан и сестрёнка — с фиолетовыми.

Хук очень старалась сделать так, чтобы игра была честной, но, к сожалению, только один из игроков может угадать, какой цветок у него на голове. Кто?

Ответ: Джулиан, т.к первой стоит Хук за ней Джулиан, Лука и Сестренка, получается что видят цветки только Джулиан и Лука. Если предположить что Лука смухлюет и посмотрит через одного, то у Джулиана появится два варианта. Первый: Если Лука видит два одинаковых цветка, значит Лука отгадает и назовет цвет своего отличный от их, получается у Джулиана такой же как у Хук. Второй: Если Лука видит два разных цветка, то будет молчать, а это значит что у Джулиана цветок отличный от Хук. В этом случае у нас получится второй вариант, поэтому точно знать какой цветок у него на голове будет только Джулиан.

  • Доложите о результатах Регину

Награда: 5000 кредитов.

Задание 6

  • Поговорите с Регином в отеле «Гёте»
  • Помогите Регину проверить подборку задач Министерства образования Белобога

Собрались как-то Говард, Филипп и Джойс. Один из них — хороший человек, другой — плохой человек, а третий — мошенник. Хороший человек всегда говорит правду. Плохой — всегда лжёт. А мошенник может как солгать, так и сказать правду.

Джойс сказал: «Филипп либо хороший, либо плохой человек».

А Филипп ответил: «Хороший человек — это либо Говард, либо Джойс».

Кто из троих — мошенник?

Ответ: Филлип. Т.к. Джойс и Филлип упоминают друг друга как хороших людей, следовательно хорошими они быть не могут, потому что получается 2 хороших человека (по условию 1, получается Говард). Джойс дает характеристику только Филлипа и с хорошим человеком он соврал, также Филлип получается не плохим человеком т.к. сказал правду на счет Говарда, соответственно Джойс плохой, а Филлип мошенник.

  • Доложите о результатах Регину

Награда: 5000 кредитов.

Задание 7

1453=0
1915=1
2409=2
6010=3
9981=4
8848=?

Ответ: 6, нужно посчитать количество отверстий в виде круга в цифрах.

Задание 8

Академия Белобога обнаружила вид водорослей, который сильно вредит экосистеме, поскольку каждый день удваивается в объёме. За тридцать дней он целиком заполняет водоём и загрязняет водоснабжение. Сколько дней потребуется водорослям, чтобы заполнить половину водоёма?
1. 15 дней
2. 29 дней
3. 31 день

Ответ: 29, т.к. водоросли каждый день удваиваются в объеме и полностью заполняют водоем за 30 дней, значит если вернуться на один день назад их будет в 2 раза меньше, т.е. половина.

Задание 9

Мне довелось узнать о древнем сокровище, зарытом в неприметном месте в Снежных полях. Исследователь Сампо Синеволосый симпатяга нашёл сокровище в конце большого приключения. Внутри оказались две говорящие двери: одна золотая и другая серебряная.

Из двух дверей одна всегда говорит правду, а вторая всегда лжёт. За одной из дверей спрятано сокровище, а за другой — древнее чудовище.

На карте сокровищ написано предупреждение: обе двери могут ответить только на один вопрос.

Сметливый Сампо синеволосый симпатяга после короткого раздумья задал вопрос серебряной двери: «Что другая дверь ответила бы, спроси я её, что скрывается за тобой?»

Серебряная дверь ответила: «Она бы сказала, что за мной хранится сокровище».

В какую из дверей Сампо синеволосый симпатяга должен зайти?

  1. В золотую дверь
  2. В серебряную дверь

Ответ: В золотую дверь, т.к. при таком заданном вопросе получается что обе двери укажут на неверную дверь с сокровищем из-за того что одна из них всегда врет, значит идем в противоположную дверь, а не в ту, которую нам указали, независимо от того, кому мы задали вопрос лживой или правдивой двери.

Ну все, приятного времяпровождения! Будьте зайками, следите за новостями на GADGETPLAY.RU, возможно тут появятся прохождения вашей любимой мобильной игры. ;)

Автор: Zegraun.

Ссылки:


35 комментариев
  1. 2 года назад
    • 2 года назад
      • 2 года назад
    • 2 года назад
      • 2 года назад
  2. 2 года назад
    • 2 года назад
  3. 2 года назад
    • 2 года назад
    • 2 года назад
      • 2 года назад
        • 2 года назад
  4. 2 года назад
  5. 2 года назад
    • 2 года назад
      • 1 год назад
      • 1 год назад
        • 1 год назад
  6. 2 года назад
    • 1 год назад
      • 1 год назад
        • 1 год назад
      • 1 год назад
        • 1 год назад
          • 1 год назад
            • 1 год назад
              • 1 год назад
  7. 1 год назад
  8. 1 год назад
    • 1 год назад
      • 1 год назад
  9. 1 год назад
  10. 1 год назад

Добавить комментарий для Виктория Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>