Creepy Tale прохождение: эпизоды 7-8
Привет, народ! В этом гайде мы продолжим проходить первую часть Creepy Tale. В прошлый раз мы закончили на 6 главе.
Глава 3
Маленькое зло
Эпизод 7
В седьмом эпизоде будет три башни, в первой библиотека, во второй подъемники, а третья заперта.
В библиотеке соберите руны и возьмите удочку. К деду на верхнем этаже пока не заходите.
Во второй башне нужно спустить подъемник справа опустив рычаг наверху слева. Чтобы подняться к рычагу прыгаем по платформам в такой последовательности:
- 2
- 3
- 2
- 1
- 2
- 3
- 4
- 3
- 4
Теперь можно съездить на лифте за колокольчиком.
На выходе увидим вот такую картину. Мы тут ничего сделать не можем, просто ждем, а потом идем рыбачить.
Вылавливаем рыбу и возвращаемся в библиотеку.
Тут будем мутить тему с колокольчиком:
- Передвигаем цветок на первом этаже в правый угол
- Вешаем колокольчик на втором этаже
- Ждем когда библиотекарь (дед) пойдет направо
- Спускаемся на первый этаж и дергаем вторую веревку
- Сразу забираем колокольчик
- Вешаем колокольчик на первом этаже и дергаем первую веревку
- Прячемся за цветком
- Когда дед подойдет к первому колокольчику — поднимаемся на чердак
В общем, звуком колокольчика мы должны заманить дела на первый этаж, чтобы добраться до чердака.
На чердаке забираем маску в правом углу и руну на полу. Далее подходим к птице и надеваем маску — она испугается и выпадет еще одна руна. Всего их должно быть шесть. Слева будет подъемник, прицепляем на него рыбу и опускаем, так чтобы дед на нее заагрился, но не мог съесть! Таким образом дед нам больше не помеха, можно идти к его столику.
На столе нужно передвинуть руны в таком порядке:
- 2 руна
- 6 руна
- 1 руна
- 3
- 4
- 5
- 6
- 2
- 6
- 1
- 3
- 5
- 6
- 2
- 4
- 2
- 3
- 2
Надеюсь без ошибки, в любом случае, вы можете записывать свои ходы исключая ошибочные. Когда руны будут наверху — появится ключ.
Ключ нужно вставить справа от лифта во второй башне, чтобы появились платформы для прыжков. Чтобы выдвинуть последнюю платформу — используем удочку. Чтобы достать лестницу, которая находится дальше, также используем удочку.
Чтобы попасть в третью башню — просто прыгаем. Нас подхватят призраки!
Эпизод 8
В восьмом эпизоде сразу подходим к книжке, а потом поднимаемся по лестнице. В книге нас интересует два рецепта, где человек с монстром и морковка с лапой.
Наверху, в шкафу слева забираем банку с бабочкой, а затем подходим к пробиркам. Сливаем в колбу содержимое из 1, 4 и 5 пробирки — поджигаем.
Подходим к чану и макаем туда бабочку! Далее идем направо и отдаем бабочку монстру. Теперь спускаемся по лестнице и со стола забираем морковку (смотрите, чтобы вас не заметил монстр). Возвращаемся к пробиркам, сливаем в колбу 2, 3 и 4 пробирки — поджигаем. Макаем морковку в чан.
Отдаем морковку монстру.
Если вы сделали все правильно, то должны поменяться с монстром душами или типа того.
Теперь мы можем управлять монстром! Просто идём вниз и крошим всех, кто попадётся на пути, без всякого сожаления! Как разберетесь с девочкой — подходите к счётам на стене.
Тут какая-то странная головоломка. В первом ряду отсчитываем 3, потом внизу 1. Далее сверху 2, внизу 1. И в конце сверху 4, внизу снова 1. Это мы считали усы и части туловища бабочки. Если всё сделали правильно — должна открыться дверь с бабочкой слева.
Тут берем стремянку и катим до стеллажа, где лежит ключ. Забираем ключ и активируем лифт слева — спускаемся.
Лифт опустит нас на самое дно. В конце будет наш брат ❤️
На этом все! В следующей статье по ссылке ниже я расскажу как получить все достижения.
- Как получить все достижения в Creepy Tale (скоро)
- Прохождение игр Сreepy Tale
Советую также обратить внимание на эти игры: