Прохождение Kathy Rain. День пятый, последний.
Уже знакомая нам местность в новом обличии. На столе лежит книга, подходим. Открываем книгу и видим подписи, нашей не хватает. Нужно расписаться, ручка спрятана в лампе, забираем ее. Перетаскиваем ручку на книгу.

Жутковатое местечко!
Подходит лифт, в котором находится наш двойник. Разговариваем и она уезжает. Заходим в лифт и нажимаем на второй этаж. Попадаем в не совсем бар черных шляп, идем к выходу.

Узнаете место?
Попадаем в комнату, в которой привязана мать Кэти. Нужно ее освободить вытащив при помощи ручки скальпель. Он находится в тайнике, который расположен в красном квадрате внизу, слева. Перетаскиваем скальпель на мать, чтобы перерезать веревки. Не буду спойлерить дальше))

Тайник слева и там где ветки!

Запомните сами или используйте мой скриншот
Открываем тайник, который находится сразу перед нами в стене, где ветки. Открываются буквы с цифрами, снимите скриншот если можете. И также находим там зеленого жука. Уходим отсюда.

Опаньки!
Видим открытку на полу, подбираем ее и тут появляется наш отец в виде зомби и двойник! Убегайте от зомби по скрипучим доскам, пока папка не провалится!

Изи!
Едем на первый этаж. Подходим к двери где сидела бабушка. Перед нами открывается кодовый замок с совсем легкой загадкой, если вы сделали скриншот. CODE IS NEAR:
3215

Кладем жука под клетку
Теперь нужно вскрыть жука, чтобы открыть еще один замок, едем на третий этаж. Не забудьте подобрать замок с пола, если не хотите возвращаться как я. На стене слева нужно починить механизм скрепив цепь замком из инвентаря, перетащив его. Поднимаем клетку и на месте где она стояла кладем жука из сумки, снова опускаем клетку и опять поднимаем. Возле сломанного жука берем ключ, этим ключом открываем гробик и появляется пацанчик с кладбища. Не буду спойлерить, кто он такой, наслаждайтесь сюжетом Kathy Rain. Далее после всего, что тут произойдет — останется ключ на полу, берем его и на первый этаж.

Перетаскиваем замок!
Открываем замок новым ключем, но дверь не открылась. Теперь внимательно! Цепь которая слева перетягиваем на лифт, а ту что справа на дверь и потом перетягиваем замок из инвентаря на любую из цепей.

Пока!
Дальнейшие события описывать смысла я не вижу, этот гайд Kathy Rain был предназначен, чтобы вы не запутались в действиях игры, как бывает это у меня при прохождении подобных игр. Единственное, что могу еще намекнуть, что в самом конце вам понадобится разбавитель и зажигалка из инвентаря для цветов! И не забудьте посмотреть маленькую сцену после титров!
Все статьи о Кэти на Гаджетплей:
Вдохновленная сериалом Твин Пикс, распродажа Kathy Rain
Прохождение Kathy Rain. День первый.
Прохождение Kathy Rain. День второй.