Creepy Tale 3 прохождение: глава 6
Привет, народ! В этом гайде мы будем проходить шестую главу в Creepy Tale 3: Ingrid Penance.
Прохождение предыдущих глав можно найти по ссылке выше.
Глава 6: Древо

В самом начале шестой главы идем в самый конец, там будет дерево, в дупле нужно забрать светящийся камень. Этот камень нужен для того, чтобы активировать вход в первую комнату с совами. Далее таких камней и комнат будет ещё пять. Камень вставляем над вентилем, и крутим его — он служит для активации и выбора комнат (справа).
Как пройти первую комнату

В первой комнате с совами делаем так:
- Забираем ловец снов, когда сова повесит его на крюк.
- На втором этаже забираем пустую банку (слева).
- Наполняем банку слева от стола.
- Идём влево, чтобы выйти справа.
- Поливаем цветы содержимым банки.
- Ждём, когда сова спустится.
- Идём наверх и забираем ножницы.
- Отрезаем верёвку, чтобы камень упал сове на голову.
- Крадёмся за камнем (скрин выше).
- Выходим.
Главное не попадайтесь совам на глаза!
Как пройти библиотеку

Активируем полученный камень, чтобы попасть во вторую комнату.

В библиотеке самое главное — не попасться сове! Для этого нужно не запутаться в ключах (металлический предмет причудливой формы). Перед тем как подняться по лестнице слева, возле стола совы, убедитесь, что у вас с собой два ключа!
- Поднимаемся по лестнице справа, берём череп — в нём будет ключ.
- Спускаемся и поднимаемся по второй лестнице.
- Вставляем ключ в голову совы справа, чтобы появились деревянные балки.
- Забираем серп.
- Спускаемся, забираем ключ из головы совы (справа).
- Снова поднимаемся по первой лестнице.
- Проходим через балки и забираем ключ из головы совы.
- Спускаемся и идём к лестнице слева (у вас должно быть два ключа).
- По дороге обязательно загляните в книгу на столе.
- Поднимаемся по лестнице слева (она сломается).
- Вставляем два ключа в сов (как на скриншоте выше).
- По первой лестнице поднимаемся на чердак.
- Там серпом расчищаем путь к книге и забираем камень.
- Спускаемся и забираем второй шар среди книг.
- Спускаемся к сове, быстро хватаем ключ из головы совы и сразу поднимаемся обратно.
- Вставляем ключ в сову справа и уходим.
Как пройти первую спальню

Активируем два полученных в библиотеке камня. Заходим в комнату с иконкой кровати.

Заходим в спальню, сразу бежим направо и ложимся на кровать. Как только сова пройдёт мимо, сразу бежим налево до конца.

Поднимаемся по лестнице и вешаем ловец снов над кроватью совы. Далее когда она уснет, забираем камень из её посоха. Запомните, что тут стоит грамафон

Далее можно пробудить девочку и мальчика от сна. Для этого выставляем рычаги как на скриншоте выше (это для девочки).

Для мальчика. На сколько я понимаю, это мы делаем добрые дела
Как пройти комнату с красным камнем

Заходим в комнату с иконкой яйца или типа того.

Тут у нас всё достаточно просто: нужно поджарить сову! Берём с её стола ключ и камень. Спускаемся, заходим в комнату слева и вставляем ключ в устройство. Настраиваем красный луч так, чтобы он светил на счёты. Далее всё выключаем и ждём, когда сова подойдёт к счётам, — и включаем луч! Снова забираем камень из посоха. Поднимаемся наверх и вставляем камни в механизм справа. По дороге ещё забираем светящийся шар. Теперь нам нужно включить фиолетовый свет для четвёртой ячейки и положить туда наш серый шар, чтобы сделать его фиолетовым.

Очень странная тут головоломка. Я крутил первую ручку и пятую — свет у четвертой ячейки появился! Но логики я толком не понял
Как пройти главную комнату

Теперь можно зайти в комнату со стулом.

У самого входа вытаскиваем пластинку и возвращаемся в спальню к грамофону. Вставляем пластинку, слушаем мелодию — её нужно повторить на лифте, чтобы подняться наверх.

Жмем так: 4, 2 и 1 (на скрине активна 1).

Наверху настраиваем ловец снов, как на скриншоте выше: ромбик с двумя перьями, полумесяц с четырьмя перьями и череп внизу. Спускаем конструкцию.

Если сесть на трон, то глава закончится. Но еще можно зайти во вторую спалью и спасти спящих малолеток, тем самым мы сделаем еще одно доброе дело!
Как пройти вторую спальню

Тут делаем так: воруем два вентиля слева.

Когда у вас будет два вентиля, одним открываем проход на второй этаж, а другой устанавливаем на печку (скрин выше) и крутим. Теперь можно ещё забрать третий вентиль. После этого произойдёт взрыв, и дети освободятся ото сна. А мы можем вернуться и сесть на трон!
Фух, ну и большая же была эта глава! Продолжение по ссылке ниже.